Полезные ссылки

Федеральный портал Российское образование

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

семинар-практикум «Познавательно – исследовательская деятельность дошкольников, как средство развития любознательности и интереса к познанию окружающего мира»

В рамках «Недели открытых дверей» сегодня, 4 апреля,  прошел семинар-практикум «Познавательно – исследовательская деятельность дошкольников, как средство развития любознательности и интереса к познанию окружающего мира».

   Воспитатель Ермакова Валентина Викторовна и воспитанники старшей группы с удовольствием окунулись в эксперименты с такой простой и, вместе с тем, такой удивительной солью. В ходе опытов дети познакомились с видами, свойствами, качествами этого природного полезного ископаемого. Узнали, что соль можно использовать для творчества. Воспитатели в ходе семинара не только глубже познакомились с теорией вопроса, но также провели ряд экспериментов. «Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я запомню, дай мне сделать — и я пойму» — эти слова Конфуция стали  девизом поисковой деятельности детей и взрослых.

Дата обновления страницы: 08.04.2019